Thursday, 16 April, 2026
دشمن کو ایرانیوں کے خون کا حساب دینا پڑے گا، مجتبیٰ خامنہ ای

دشمن کو ایرانیوں کے خون کا حساب دینا پڑے گا، مجتبیٰ خامنہ ای

تہران - ایران کے نئے سپریم لیڈر سید مجتبیٰ خامنہ ای نے منصب سنبھالنے کے بعد اپنا پہلا آڈیو پیغام جاری کرتے ہوئے مشرقِ وسطیٰ میں موجود تمام امریکی فوجی اڈوں کو فوری طور پر بند کرنے کا مطالبہ کیا ہے اور خبردار کیا ہے کہ اگر یہ اڈے بند نہ کیے گئے تو ان پر حملے کیے جائیں گے۔

اپنے پیغام میں مجتبیٰ خامنہ ای نے کہا کہ دشمن ایرانی عوام کو نشانہ بنا رہا ہے اور میناب اسکول کے شہدا کے خون کا بدلہ لیا جائے گا، آبنائے ہرمز بند رہے گی اور ایران اپنے قومی مفادات اور عوام کے تحفظ کے لیے ہر ممکن اقدام کرے گا۔

نئے سپریم لیڈر نے کہا کہ ان کا منصب ان سے اہم تقاضے کرتا ہے لیکن عوام کی حکومت اور حمایت کے بغیر ان کی کوئی حیثیت نہیں۔ انہوں نے ایرانی عوام سے اپیل کی کہ وہ اتحاد اور یکجہتی کا مظاہرہ کریں تاکہ دشمن کو شکست دی جا سکے۔

مجتبیٰ خامنہ ای نے کہا کہ ایرانی رہنماؤں اور عوام کے درمیان رابطہ ہمیشہ برقرار رکھا جائے گا اور عوام کی خدمت کے لیے قرآن سے رہنمائی حاصل کی جائے گی، اللہ کی رہنمائی کے ساتھ وہ عظیم رہنماؤں کی تقلید کرتے ہوئے ملک کی خدمت جاری رکھیں گے۔

انہوں نے مزید کہا کہ ایران اپنے شہدا کے خون کا حساب ضرور لے گا اور اگر جنگ جاری رہی تو ایسے تمام محاذ فعال کیے جائیں گے جن کا دشمن کو ابھی تجربہ نہیں، ایرانی فورسز نے اب تک دشمن کو حاوی نہیں ہونے دیا اور عوامی یکجہتی کے ساتھ ایران اپنے دفاع کو مزید مضبوط بنائے گا۔

مجتبیٰ خامنہ ای نے خطے کی صورتحال پر بات کرتے ہوئے کہا کہ عراق کی ایک تنظیم نے ہمت کا مظاہرہ کرتے ہوئے ایران کی حمایت کا راستہ اختیار کیا ہے اور ایران اپنے اتحادیوں کے ساتھ مل کر خطے میں مزاحمت جاری رکھے گا۔

اپنے پیغام کے اختتام پر انہوں نے کہا کہ دشمن کو ایرانیوں کے خون کا حساب دینا پڑے گا اور ایران اپنے پڑوسی ممالک کے ساتھ دوستانہ تعلقات برقرار رکھنے کا خواہاں ہے، قومی سلامتی اور خودمختاری پر کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا۔

۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔
نوٹ: مبصر ڈاٹ کام ۔۔۔ کا کسی بھی خبر سے متفق ہونا ضروری نہیں ۔۔۔ اگر آپ کو یہ خبر پسند نہیں آئی تو برائے مہربانی نیچے کمنٹس میں اپنی رائے کا اظہار کریں اور اگر آپ کو یہ مضمون پسند آیا ہے تو اسے اپنی فیس بک وال پر شیئر کریں۔ علاوہ ازیں آپ بھی اپنا کالم، بلاگ، مضمون یا کوئی خبر info@mubassir.com پر ای میل کر سکتے ہیں۔ ادارہ

 
 
اپنا تبصرہ دینے کے لیے نیچے فارم پر کریں
   
نام
ای میل
تبصرہ
  31081
کوڈ
 
   
مقبول ترین
عالمی میڈیا رپورٹس کے مطابق امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ایران کو سخت ترین وارننگ دیتے ہوئے کہا ہے کہ اگر ایرانی جہاز ہماری ناکہ بندی کے قریب بھی آئے تو انہیں فوری طور پر تباہ کر دیا جائے گا۔ سوشل میڈیا پر جاری اپنے ایک بیان میں صدر ٹرمپ کا دعویٰ تھا کہ ایرانی بحریہ
امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے اسلام آباد میں ایران کے ساتھ ہونے والے مذاکرات کے حوالے سے اہم بیان جاری کرتے ہوئے کہا ہے کہ امریکی وفد کی ایرانی نمائندوں کے ساتھ ملاقات اچھی رہی اور بیشتر نکات پر اتفاق بھی ہو گیا تھا، مگر سب سے اہم یعنی جوہری معاملے پر ڈیڈ لاک برقرار رہا۔
پاکستان کی میزبانی میں اسلام آباد میں منعقدہ امریکہ اور ایران مذاکرات کسی حتمی نتیجے پر پہنچے بغیر ختم ہو گئے ہیں، جس سے ایران امریکہ جنگ روکنے اور عالمی امن کے قیام کی کوششوں کو شدید دھچکا لگا ہے۔ دونوں ممالک کے وفود کے درمیان 21 گھنٹوں تک طویل اور اعصاب شکن مذاکرات جاری رہے، تاہم اہم شرائط پر عدم اتفاق کے باعث کوئی ڈیل طے نہ پا سکی، جس کے بعد امریکی نائب صدر جے ڈی وینس وطن واپس روانہ ہو گئے۔
سعودی وزارتِ دفاع کے مطابق اس دستے میں لڑاکا اور معاون طیارے شامل ہیں، جن کا مقصد دونوں برادر ممالک کے درمیان عسکری تعاون کو مضبوط بنانا اور کسی بھی ممکنہ جارحیت کے خلاف جنگی تیاریوں کی سطح کو بلند کرنا ہے۔

پاکستان
 
آر ایس ایس
ہمارے پارٹنر
ضرور پڑھیں
ریڈرز سروس
شعر و ادب
مقامی خبریں
آڈیو
شہر شہر کی خبریں